EMBALLAGE INDUSTRIEL & ALIMENTAIRE, ÉQUIPEMENT CHR, PRODUITS D'HYGIÈNE. PROFESSIONNEL & PARTICULIER. LIVRAISON OFFERTE A PARTIR DE 270 EUROS HT
Accueil > ÉTIQUETAGE ET SIGNALITIQUE > FEUTRES CRAIE TABLEAUX > LOT DE 10 NUMEROS DE TABLE 1-10 ACRYLIQUE BLANC ET CHIFFRES NOIRS

LOT DE 10 NUMEROS DE TABLE 1-10 ACRYLIQUE BLANC ET CHIFFRES NOIRS

Eco-part
Dont écotaxe :
Réf. : SETN-1-10-WT
Disponibilité
Sélectionnez un article pour voir la disponibilité de l’article
Vendu par :
Quantité minimum :
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Ajouter au panier
Soit un total de ,

Livraison offerte en france métropolitaine dès 270 euros d'achats

Description

Set Numéros de Table Acrylique 1–10 – Blanc (Réf. TN‑1‑10‑WT)

Description courte :
Ensemble de 10 numéros de table en acrylique blanc rigide avec chiffres noirs, surface lavable et empilable — parfait pour repérer facilement les tables en restauration ou événementiel.

Présentation du produit

Ce set TN‑1‑10‑WT propose dix panneaux autoportants en acrylique blanc épais, chacun affichant un chiffre de 1 à 10 en noir contrasté. Conçus pour les professionnels de la restauration, des cafés, traiteurs ou organisateurs d’événements, ces numéros sont faciles à nettoyer, empilables et clairement visibles sur n’importe quelle table

Caractéristiques du produit :

  • Référence : TN‑1‑10‑WT
  • Contenu : Numéros 1 à 10 (10 pièces)
  • Dimensions : 52 × 52 × 45 mm chacun
  • Matériau : Acrylique rigide blanc
  • Chiffres : Impression noire contrastée
  • Poids total : env. 0,1 kg
  • Type de support : Autoportant/empilable
  • Entretien : Lavable à l’eau, surface non poreuse

Secteurs professionnels adaptés :

  • Restaurants & cafés : gestion de tables, commandes réserver, service à table
  • Catering & traiteurs : repérage rapide des commandes en buffet ou service en salle
  • Événementiel & banquets : identification claire des zones ou places numérotées

Avantages :

  • Système simple et élégant pour identifier les tables
  • Chiffres noirs lisibles et grande visibilité
  • Acrylique durable, lavable et très résistant
  • Format compact, facile à ranger et transporter
  • Empilable pour un gain d’espace pratique

Conseils d'utilisation

Disposez les numéros sur chaque table avant ouverture. Pour le nettoyage, utilisez un chiffon doux et humide. Évitez les solvants agressifs pour préserver la finition. Rangez-les empilés dans leur boîte entre les services.

FAQ – Questions fréquentes

  • Peut-on nettoyer avec un détergent ?
    Oui, un chiffon humide avec un léger nettoyant suffit ; évitez les produits abrasifs.
  • Sont-ils empilables ?
    Oui, leur forme plate permet un empilage stable et un rangement compact.
  • Convient-il à un usage extérieur ?
    Oui, en intérieur comme en extérieur abrité ; éviter l’exposition prolongée à la pluie ou soleil direct.
SERVICE CLIENT
05 65 35 30 91
Paiement sécurisé par CARTE BANCAIRE
Retrait gratuit
en magasin Cahors (46)
Livraison en France métropolitaine
TARIF DÉGRESSIF
SELON QUANTITÉ
PAIEMENT
SÉCURISÉ

S'inscrire à la Newsletter